Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.

FUOCO Carbon Disc Rahmenset

1.599,00 € *

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit ca. 10 Werktage

Farbe:

Rahmenhöhe:

Angebot anfordern
  • SW10154
...Race-Tipp des Magazins RennRad als Disc-Variante! 2017 wurde das FUOCO Carbon im... mehr

...Race-Tipp des Magazins RennRad als Disc-Variante!

2017 wurde das FUOCO Carbon im Fachmagazin RennRad mit dem Race-Tipp ausgezeichnet. Grund genug für uns, diese Qualitäten nun auch auf unsere Disc-Variante zu übertragen.

Unser FUOCO Carbon Disc vereint eine sportliche Sitzposition mit hoher Agilität und Wendigkeit mit einer hervorragenden Steifigkeit im Tretlager und Lenkkopf dank belastungsgerechter Rahmenkonstruktion und getaperter Vollcarbon-Gabel. Die querovalen Sitzstreben als auch die 27,2 mm Carbon-Sattelstütze bieten ein Höchstmaß an Komfort und erweitern das Einsatzspektrum auch auf harte, lange Rennen oder Touren.

Die innen verlegten Züge und Bremsleitungen verleihen dem Rad eine aufgeräumte, cleane Optik. Mit Steckachsen und hydraulischen Scheibenbremsen ausgerüstet, bietet das FUOCO Carbon Disc auch bei nassen Bedingungen zuverlässige Verzögerung. Auf Wunsch bieten wir das FUOCO Carbon Disc mit elektronischen Schaltsystemen an. 

Highlights

  • High-End-Disc-Rahmen mit leichter, komfortabler Tapered Steerer Vollcarbon-Gabel
  • Perfektes Verhältnis von Steifigkeit zu Komfort
  • Noch mehr Komfort durch ein Sattelstützenmaß von 27,2 Millimetern
  • Carbon-Ausfallenden mit auswechselbarem Schaltauge und Steckachsen
  • Für mechanische und elektronische Schaltungen konzipiert und vorbereitet
  • Auf Wunsch auch mit Sonderlackierungen gegen Aufpreis

Lieferumgang:

  • Rahmen BENOTTI FUOCO Carbon Disc
  • Vollcarbon-Gabel BENOTTI FUOCO Carbon Disc
  • Steuersatz BENOTTI
  • Sattelklemme BENOTTI
  • Carbon Sattelstütze engage SP-02C, 27,2 mm

Bestellabwicklung:

Alle bestellten Räder werden für den Kunden speziell angepasst und montiert. Über den Konfigurator kannst Du das Bike nach Deinen Wünschen anpassen. Gerne sind wir Dir bei der Bestimmung der korrekten Rahmengröße und der Abmessungen der Komponenten behilflich! Hierzu kannst Du Die den angehängten Vermessungsbogen herunterladen und diesen während des Bestellvorgangs direkt an Deine Bestellung hochladen.


CARBONSCHUTZBRIEF - DIE Vollkaskoversicherung für Ihr Fahrrad!

Ab sofort bieten wir mit unserem exklusiven Carbonschutzbrief eine Vollkaskoversicherung für Fahrräder und Komponenten an! Wir sorgen für Ersatz bei Diebstahl (inkl. Zubehör), Vandalismus, Elektronik, Fall- und Sturzschäden.

Weitere Informationen unter: www.carbonschutzbrief.de

 
Rahmen: FUOCO Carbon Disc
Rahmenfarbe: schwarz-weiß-orange-glanz
Gabel: Carbon Disc 1 1/8" - 1 1,5"
Rahmenmaterial: Carbon
Rahmengröße (cm): 47 cm, 50 cm, 53 cm, 55 cm, 57 cm, 59 cm
Steuersatz: BENOTTI integriert
Innenlager: BB86
Durchmesser Sattelstütze: 27,2 mm
Achs-Standard vorne: 12mm Steckachse
Achs-Standard hinten: 142x12 Steckachse
Rahmenhöhe 47 50 53 55 57 59 Oberrohr, horizontal (mm) 515 523... mehr
Rahmenhöhe475053555759
Oberrohr, horizontal (mm)515523544555575589
Rahmenhöhe (mm)470500530550570590
Steuerrohrlänge (mm)110120140155175200
Steuerrohrwinkel (°)7171.572,572,873,773,5
Sitzrohrwinkel (°)74,574,573,573,57373
Kettenstrebenlänge (mm)406406406408408408
Tretlagerabsenkung (mm)707070707070
Stack508519542557579562
Reach374378383390398404
Radstand9709759779889931009
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "FUOCO Carbon Disc Rahmenset"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

FUOCO Carbon, Shimano Dura-Ace Di2 R9150 FUOCO Carbon, Shimano Dura-Ace Di2 R9150
4.599,00 € * 4.999,00 € *
FUOCO Carbon, Shimano Ultegra R8050 Di2 FUOCO Carbon, Shimano Ultegra R8050 Di2
2.799,00 € * 2.999,00 € *
FUOCO Carbon, SRAM Red 22 eTAP FUOCO Carbon, SRAM Red 22 eTAP
4.099,00 € * 4.449,00 € *
FUOCO Carbon, Shimano 105 FUOCO Carbon, Shimano 105
1.899,00 € * 1.999,00 € *
FUOCO TEAM Carbon rot-weiß-glänzend FUOCO TEAM Carbon, SRAM Red 22 eTAP
4.399,00 € * 4.799,00 € *
ax-lightness Leaf Plus 3K schwarz Leaf Plus
319,00 € *
Leaf II Plus Leaf II Plus
319,00 € *
Selection Disc 28/45C Selection Disc 28/45C
1.699,00 € * 1.999,00 € *
ax Ultra 38T Laufradsatz Ultra 38T
2.399,00 € *
DT Swiss P 1800 SPLINE® 23 DT Swiss P 1800 SPLINE® 23
329,00 € * 388,00 € *
TIPP!
engage Chord MTB-Riser Carbon-Lenker engage Chord MTB-Riser Carbon-Lenker
65,00 € * 130,00 € *
Selection 38T Selection 38T
1.899,00 € *
ax-lightness Ultra 28/45C Laufradsatz Ultra Disc 28/45C
2.499,00 € *
ax Ultra 25T Laufradsatz Ultra Disc 25T
2.399,00 € *
ax Ultra 55T Laufradsatz Ultra 55T
2.399,00 € *
ax Ultra 25T Laufradsatz Ultra 25T
2.399,00 € *
ax-lightness Leaf II 3K Seite vorne Leaf II
289,00 € *
TIPP!
BKOOL Smart Pro 2 Rollentrainer BKOOL Smart Pro 2 Rollentrainer
439,00 € * 579,00 € *
ax Ultra 38/55T Laufradsatz Ultra 45C TLR
2.499,00 € *
Selection 28C Selection 28C
1.699,00 € * 1.999,00 € *
Zuletzt angesehen