Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.

GIANT PRIME E+ 1 LTD GTS 2017

GIANT PRIME E+ 1 LTD GTS 2017
2.299,00 € * 2.699,00 € * (14,82% gespart)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit ca. 2 Werktage

Rahmengröße:

Angebot anfordern
  • SW10192
 EINE NEUE ART RAD, DIE DEINE ERFAHRUNGEN IM SATTEL REVOLUTIONIEREN WIRD. ENTSPANNTES... mehr

 EINE NEUE ART RAD, DIE DEINE ERFAHRUNGEN IM SATTEL REVOLUTIONIEREN WIRD. ENTSPANNTES FAHREN AUF GANZ NEUEM SPASS-NIVEAU.

Rahmengrößen

Ausstellungsrad in Rahmenhöhe L

Farbe

Midnightblack

Rahmen

GIANT Prime E+ AluxX Aluminium für SyncDrive Mittelmotor, interne Zugverlegung, integrierter Gepäckträger, integriertes Tagfahrlicht, integrierter Kettenspanner, integrierte Ständer-Aufnahme

Gabel

GIANT Prime E+ AluxX SL MonoShock by RST, 45mm, OverDrive2-Schaft

Lenker

Satori Noir, 23mm Rise, 31.8x630

Vorbau

GIANT by Satori Up2 AHS OverDrive2, Ahead Komfort, winkelverstellbar, 31.8

Sattelstütze

Satori Elegance-LT2, gefedert, 30.9x300

Sattel

Selle Royal Ariel (GTS) / Nuvola VLS (LDS)

Pedale

VP-191 City, Aluminium mit Kunststoff, Antirutsch-Auflage

Schalthebel

Shimano Nexus 8S31 8G-Schaltdrehgriff

Schaltwerk

Shimano Nexus 8G Nabenschaltung

Bremsen

Shimano M315 (Altus-Serie), Hydraulik-Scheibenbremse, RT10 Centerlock-Rotoren (160mm)

Bremshebel

Shimano M315 (Altus-Serie)

Kassette

Shimano Nexus single, 18 Z.

Kette

KMC X1 mit integriertem Kettenspanner

Kurbelsatz

GIANT by SR Suntour PedalPlus, Aluminium, 38 Z.

Felgen

GIANT CR70 Disc, 6061-Aluminium, geöst, ETRTO 19-622

Naben (v/h)

Shimano RM35 Centerlock QR / Nexus 8G C6001-8D Centerlock-Disc Freilaufnabe

Speichen

Niro schwarz, 2.0x32 / 2.3x36

Reifen

Schwalbe Energizer Life Reflex, 40-622

Zubehör

4A Schnell-Ladegerät, Diebstahlschutz-Label powered by CODE-No.com, Glocke

Motor

GIANT SyncDrive Life powered by Yamaha Mittelmotor, 250 W, 60 Nm

Bediendisplay

GIANT RideControl Evo

Akku

GIANT EnergyPak 500 Lithium-Ionen Gepäckträger-Akku, 36 V - 13.8 Ah (496 Wh), abschließbar

Beleuchtung (v/h)

GIANT Numen 40 by Spanninga, 40 Lux LED, integriert - GIANT Numen iD integriertes Tagfahrlicht

Gepäckträger

GIANT Prime E+ by Racktime Snap-it® System-Gepäckträger, semi-integriert, Spannband

Radschutz / Kettenschutz

SKS CAB B53 M/MK matt-schwarz, USC-System, Prisma Kantenschoner vorne, integriertes Frontlicht, Reflektor hinten, ESC- / ESA Vario-Sicherheitsstreben

Gewicht (kg)

26,1 Kg (Größe L inkl. Akku)

    S M L XL A SITZROHRLÄNGE  (mm) 450 500 550 600... mehr
  SMLXL
ASITZROHRLÄNGE (mm)450500550600
BSITZWINKEL73,0°73,0°73,0°73,0°
COBERROHRLÄNGE (mm)570580600620
DSTEUERROHRLÄNGE (mm)145145145155
ELENKWINKEL70,5°70,5°70,5°70,5°
FGABELVORBIEGUNG (mm)45454545
GGABELNACHLAUF (mm)80808080
HRADSTAND (mm)1095110511251145
IKETTENSTREBENLÄNGE (mm)470470470470
JTRETLAGERABSENKUNG (mm)60606060
KSTACK (mm)660660660670
LREACH (mm)368378398415
MÜBERSTANDS-/DURCHSTIEGSHÖHE (mm)77808386
NLENKERBREITE (mm)630630630630
OVORBAULÄNGE (mm)9090110110
PKURBELARMLÄNGE (mm)170170170170
QRADDURCHMESSER700c700c700c700c
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "GIANT PRIME E+ 1 LTD GTS 2017"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

TIPP!
BKOOL Smart Pro 2 Rollentrainer BKOOL Smart Pro 2 Rollentrainer
439,00 € * 579,00 € *
TIPP!
Endurance Plus 2016 Endurance Plus 2016
199,00 € * 319,00 € *
engage C55UD Vollcarbon-Clincher engage C55UD
1.199,00 € *
FUOCO Carbon, Shimano Dura-Ace 9100 FUOCO Carbon, Shimano Dura-Ace 9100
3.299,00 € * 3.599,00 € *
FUOCO Carbon, Shimano Ultegra R8050 Di2 FUOCO Carbon, Shimano Ultegra R8050 Di2
2.799,00 € * 2.999,00 € *
FUOCO Carbon, Shimano Ultegra R8000 FUOCO Carbon, Shimano Ultegra R8000
2.199,00 € * 2.349,00 € *
TIPP!
Leaf II Plus - Limited Edition GOLD Leaf II Plus - Limited Edition GOLD
299,00 € * 319,00 € *
TIPP!
BENOTTI FUOCO TRI BENOTTI FUOCO TRI
4.999,00 € *
Selection 28C Selection 28C
1.699,00 € * 1.999,00 € *
ax-lightness Ultra 28/45C Laufradsatz Selection 28/45C
1.699,00 € * 1.999,00 € *
GIANT PRIME E+ 1 RT 2017 GIANT PRIME E+ 1 RT 2017
2.399,00 € * 2.799,00 € *
Leaf II Plus Leaf II Plus
319,00 € *
Leaf Plus - Limited Edition GOLD Leaf Plus - Limited Edition GOLD
299,00 € * 319,00 € *
TIPP!
Selection Disc 28/45C Selection Disc 28/45C
1.699,00 € * 1.999,00 € *
Selection Disc 45C Selection Disc 45C
1.699,00 € * 1.999,00 € *
ax-lightness Selection 28C Disc Selection Disc 28C
1.699,00 € * 1.999,00 € *
TIPP!
Zuletzt angesehen